Ximax Doppelcarport »Linea Typ 80 M-bronze«, 240 cm Einfahrtshöhe, Aluminium
Artikelbeschreibung
Ximax
- Design Carport vollständig aus eloxiertem Aluminium
- Korrosionsbeständig, langlebig (hagel- und frostsicher)
- Maximale Flexibilität und Belastbarkeit durch die innovative Stützen Bauweise
- Eine Dachrinne mit Regenfallrohr ist bereits integriert
- Dach aus hoch schlagfestem und hitzeabweisendem Polycarbonat
Details
| Lieferumfang | Dacheindeckung Regenfallrohr |
| Form Dach | Pultdach |
| Art Dacheindeckung | Dachplatten |
| Herstellergarantie | 10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Gesamtaußenmaß Breite | 546 cm |
| Gesamtaußenmaß Tiefe | 495 cm |
| Breite Einfahrt | 530 cm |
| Höhe Einfahrt | 240 cm |
| Fläche Dach | 27 m² |
| Abstand Pfosten | 290 cm |
| Gewicht | 205 kg |
| Schneelast maximal | 100 kg/m² |
| Breite Pfosten | 10 cm |
| Tiefe Pfosten | 16 cm |
| Farbe | bronze |
| Material Konstruktion | Aluminium |
| Material Dacheindeckung | Polycarbonat (PC) |
| Oberflächenbehandlung | eloxiert |
| Aufbauhinweise | inklusive Aufbauanleitung – eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Services zu diesem Artikel
Aufbauservice für Carports


